Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Утвержден годовой отчет ФНС

Российским министром финансов был утвержден Отчет, связанный с результатами выполнения Плана деятельности российского ФНС в 2016 году. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте налоговиков.

Среди достижений службы была почеркнута модернизация ПО «АСК НДС-2», с помощью которого можно отслеживать финансовые налогоплательщитские потоки, а также исключать уклонение от уплаты НДС или возмещение его в незаконном порядке с использованием налоговых процедур автоматизационного сектора.

Отмечается успех поэтапного введения новой технологии, связанной с применением контрольно-кассовой техники, которая в электронной форме передает информацию, связанную с расчетами в адрес налоговых органов. Не остался без внимания и комплекс работ, связанных с взаимодействием ФНС России и Федеральной таможенной службы. Речь идет об информационном обмене по рисковым компаниям – участникам деятельности внешнеэкономического порядка. Кроме этого, ведомствами проводились скоординированные проверки.

Дополнительно стоит отметить реализацию пилотного проекта, связанного с введением маркировки меховых изделий и работу, связанную с обеспечением Службой с начала текущего года администрирования страховых взносов, связанных с обязательным страхованием пенсионной, медицинской и социальной направленности.

В рамках отчета подчеркивается, что в числе приоритетных направлений деятельности ФНС в рамках 2016 года присутствовала и поддержка деятельности предпринимателей. Речь идет о создании комфортных условий в плане развития на российской территории бизнеса. Подчеркивается повышение уровня обслуживания налогоплательщиков, развитие сервисов электронной направленности, работающих в рамках официального сайта. При этом доля граждан, которыми положительно было оценено качество госуслуг в рамках ФНС России, превысило 99 процентов.

Читайте также:   Налоги на имущество будут оплачены до начисления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector