Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

ТПП устроило предложение по налогам для самозанятых

Предложение налоговиков, связанное с самозанятыми гражданами, является шагом в правильном направлении. Такого мнения придерживается Сергей Катырин, глава Торгово-промышленной российской палаты.

Новый режим налогового типа для граждан, которых называют самозанятыми, на данный момент разрабатывается Минфином. Предполагается, что граждане, которые на данный момент работают по нелегальной схеме, будут пользоваться специальным приложением для смартфонов, а с выручки максимальный процент составит шесть. Главой ФНС Михаилом Мишустиным предлагается дополнительный стимул в виде регистрационного налогового капитала.

«Палатой поддерживаются предложения, связанные с легализацией самозанятых. Предложение российской ФНС является движением в верном направлении», – отмечает Катырин.

Он также уточнил, что у российской ТПП всегда присутствовала собственная позиция по данному поводу.

«Лучшим решением для легализации таких граждан является предложение недорогого патента или уплата небольшого процента с выручки. Естественно, речь должна идти о минимальных формальностях, как при регистрации, так и в процессе деятельности».

По его словам, ключевым пунктом является максимальный размер в шесть процентов. То есть присутствует возможность меньшей ставки.

«После того, как был проведен тщательный анализ, это более чем вероятно. Уплата процентов с поступающих денежных средства является удобной. Поскольку, если поступлений не было, то и платить не надо. Это отлично, так как самозанятые временами встречаются с простоями», – пояснил глава ТПП.

Читайте также:   В каких случаях убытки от кражи списываются

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector