Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Среднюю численность работников нужно передать до 20 января

УФНС по Чувашской Республике было распространено напоминание. До 20 января текущего года организациями и предпринимателями индивидуального порядка должны быть предоставлены сведения, связанные со среднесписочной численностью работников за прошлый год.

Сведения по среднесписочной численности предпринимателями индивидуального порядка представляются в том случае, если в течение календарного года привлекались работники наемного формата. Если же в прошлом году ИП обошелся без найма рабочих, то предоставление сведений не требуется.

Форма сведений была утверждена по приказу российской ФНС от 2007 года. Представление сведений ведется в налоговый орган по месту, где располагается организация или по месту жительства ИП. Порядок, в котором должны предоставляться сведения о средней численности работников, не изменялся. За основу берется письмо российской ФНС от середины 2007 года.

Напомним, что сведения по среднесписочной численности, выступают в качестве одного из критериев, по которому организации и ИП относятся к субъектам бизнеса малого и среднего формата. Поэтому УФНС напоминает о важности передачи сведении в указанной законом форме и в указанные сроки.

Читайте также:   Минфин заявил об отсутствии планов на экологические налоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector