Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Швейцарские налоги переходят на криптовалюту

Жителям небольшого города Кьяссо в Швейцарии с будущего года можно будет вносить налоговые платежи, пользуясь для этого криптовалютой Биткойн. Условием использования криптовалюты является размер налога. Речь идет о суммах в более чем 250 франков. Об этом сообщается городской мэрией.

К такому решению власти пришли после того, как с определенной группой компаний были проведены консультации. Речь идет о компаниях, которые отвечают за развитие блокчейн-технологий. В планы компаний входит размещение производственных и научных мощностей в кантоне Тичино, в котором и располагается Кьяссо.

Мэр города Бруно Арригони отмечает, что у единственного италоязычного швейцарского кантона есть возможность стать ведущим центром развития блокчейн-технологий не только на территории своей страны, но и в масштабах всей Европы. В частности, власти кантона отмечают, что блокчейн можно воспринимать как замену сектора банков, причем многообещающую, если говорить о перспективе среднесрочного порядка. В прошлом региональная экономика развивалась в основном за счет него.

Напомним, что на будущий год Швейцарией планируется переход на применение новых стандартов ОЭСР. Речь идет об обмене информацией, связанной с налогами и банковскими данными. В связи с этим для страны бизнес на основе банковской тайны приобретет новое значение.

Читайте также:   «Роснефть» поддержала президентские предложения по предпенсионному возрасту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector