Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Северокавказские курорты ополчились против повышения НДС

Повышение налога на добавленную стоимость приведет к росту нагрузки на туристов, которые приезжают отдохнуть на Кавказ. По мнению Хасана Тимижева, гендиректора АО «Курорты Северного Кавказа», в таком случае справедливо требовать определенные преференции.

«С туристической точки зрения, у нас присутствует серьезная нагрузка по налогам, речь идет о повышении налога на добавленную стоимость. Его конечным плательщиком является потребитель, что приводит к повышению стоимости занятий горнолыжкой. Если бы присутствовали преференции, ситуация бы изменилась в лучшую сторону», – отметил Тимижев.

Он также подчеркнул, что, на их взгляд, требуется пересмотр системы субсидирования авиаперевозок.

«Страна у нас огромная, большинству россиян сложно отправиться в автомобильное путешествие на Кавказ, семьи с маленькими детьми просто не могут себе это позволить. В летний и зимний период происходит серьезное повышение стоимости авиабилетов. Речь идет о десятках тысяч рублей. В такой ситуации просто не может быть развития туризма с горнолыжным направлением. Как можно привлечь туристов, если простой перелет съедает все их средства?», – продолжил он.

Напомним, что ранее Совфедом было дано добро на закон, которым повышается НДС-ная ставка с начала будущего года. При этом присутствующие льготы продляются.

Читайте также:   Родителей предлагается освободить от НДФЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector