Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Российские туристы смогу выгодно шопиться на Тенерифе

Примерно шесть процентов российских туристов, которые отдыхают на острове Тенерифе в Испании, предпочитают отели с системой «все включено». Такие данные сообщаются Висенте Дорта, гендиректором туристического офиса Тенерифе. Он подчеркнул, что в период первых семи месяцев текущего года остров был посещен почти 36 тысячами туристов из России.

«В соответствии с нашими статистическими показателями, примерно шесть процентов российских туристов, которые приезжают к нам отдохнуть, стараются останавливаться в отелях, предлагающих проживание по системе «все включено», – рассказывает Дорта. «На острове работа по такой системе ведется примерно 15 процентами отелей. Хотя другие острова Канарского архипелага предлагают куда большее количество вариантов».

Глава турофиса подчеркнул, что на данный момент Тенерифе отличается весьма привлекательными для туристов из России ценами.

«Для россиян Тенерифе хорош не только своей прекрасной погодой, которая стоит почти круглый год. Сам остров является площадкой событийного туризма. Здесь постоянно проводятся разнообразные фестивали, конкурсы, концерты. Любой найдет для себя занятие», – отметил Дорта.

Он также подчеркнул, что российских туристов привлекает шопинг на Тенерифе. НДС на острове ниже европейского, составляет всего семь процентов. При этом такой налог применяется не только к покупкам, но и ко всем оказываемым услугам. Поэтому рынок отличается достаточной конкурентоспособностью», – подчеркнул Дорта.

Читайте также:   КБК уже появились, несмотря на отсутствие курортного сбора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector