Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Реализация материальных ценностей из госрезерва: какой будет налог

Российским правительством в рамках ближайшего заседания планируется рассмотрение законопроекта, который посвящен уточненному порядку налогообложений операций, в рамках которых ведется реализация материальных ценностей из резерва государственного уровня. Соответствующее заявление уже опубликовано пресс-службой министерского кабинета.

Основной задачей разработанного документа является уточнение норм законодательства налоговой направленности после того, как сложилась определенная судебная практика, связанная с вопросом хранения и реализации ценностей материального типа.

В частности, по положениям законопроекта, предлагается освобождение от НДС-ного обложения операций, которые направлены на реализацию материальных ценностей. Речь идет о ценностях, за выпуск которых отвечает государственный материальный резерв в пользу ответственных хранителей и заемщиков. Также не исключается их освежение, замена и порядок заимствования.

Кабинет министров придерживается позиции, что с помощью новых положений можно будет сократить налоговое бремя для ответственных хранителей и заемщиков, которое на данный момент многими приравнивается к необоснованному.

Читайте также:   Минфин рассказал о подсчете НДФЛ при вексельной продаже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector