Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Путин рассказал о доходах от настройки налоговой системы

Российские власти рассчитывают на принятие ряда системных мер, которые позволят настроить налоговую систему. Как ожидается каждая мера будет приносить порядка 300-400 млрд рублей дополнительно в течение шести лет, если говорить о доходности. Таким образом в целом можно рассчитывать на дополнительные 1,2 трлн рублей. Такие данные были представлены российским президентом Владимиром Путиным.

«На данный момент нами производится выстраивание новых предложений. Они будут выстроены, зафиксированы и будут использоваться в качестве базы. Однако в рамках того, что будет выстроено, мы рассчитываем также на получение дополнительных ресурсов. Есть своего рода общие системные меры. Их нет смысла перечислять сейчас, кажется, что они мелкие, но могут приносить 300-400 млрд рублей. В целом мы рассчитываем на доход в более чем триллион рублей», – заявил Путин в рамках пленарного заседания Госдумы.

Напомним, что в понедельник был опубликован президентский указ, посвященный национальным целям и стратегическим задачам по развитию страны вплоть до 2024 года. В его рамках государственным главой было дано поручение по снижению вдвое уровня бедности в стране, обеспечению устойчивого роста реальных гражданских доходов, росту пенсионного обеспечения выше инфляционного уровня и ряду других мер.

В свою очередь российским премьер-министром Дмитрием Медведевым в рамках выступления в Госдуме перед одобрением его кандидатуры парламентом, была дана оценка требуемых средств для выполнения этого плана. По его словам, речь идет о двух с половиной десятках триллионов рублей, что означает, что без увеличения расходов на приоритетные направления не обойтись. Он огласил сумму в восемь триллионов рублей дополнительно по сравнению с тем, что планировалось.

Путиным было подчеркнуто, что данные средства бюджет получит за счет экономического роста, а также мер, связанных с настройкой фискальной системы. Последняя статья принесет порядка 1,2 трлн рублей, при этом от правительства потребуется дополнительная работа в сфере макроэкономической политики и сохранение соответствующей стабильности.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Читайте также:   Как и где оформляется патент индивидуального предпринимателя
Свежие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector