Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Путин просит правительство помочь в продлении амнистии капитала

Российским президентом была направлена в адрес правительства просьба о поддержке предложения, связанного с продлением капитальной амнистии.

В рамках встречи с представителями бизнес сферы, которая проводилась российским президентом Владимиром Путиным в конце декабря, было озвучено предложение предоставить бизнесу освобождение от выплаты подоходного налога в количестве 13 процентов. Речь идет о представителях бизнеса, которыми закрываются своим компании за рубежом, а оставшиеся средства переводятся в Россию. Таким образом, предлагается повторно запустить амнистийный процесс, который присутствовал в стране в 2016 году.

«Когда мы недавно встречались с представителями бизнеса, велось обсуждение с некоторыми коллегами по вопросам, которые направлены на поддержку соответствующей сферы в стране. Там присутствует немало разного рода предложений. Одним из них является продление капитальной амнистии, второе заключается в исключении взимания 13-процентного налога в случае, если бизнес за границей ликвидируется и переводится в российскую юрисдикцию», – отмечалось Путиным в рамках встречи с правительственными членами.

Он отметил, что просит Минфин и Минэкономразвития поработать над этим предложением.

«Дмитрий Анатольевич, попросил бы оказать поддержку с учетом того, что ограничения внешнего порядка по-прежнему присутствуют. Мы видим, что у целого ряда представителей бизнес сферы проявляется инициатива по возвращению в российскую юрисдикцию, однако есть еще над чем подумать. Важно, чтобы людям было комфортно, чтобы они чувствовали себя в безопасности. При этом какие-то дополнительные расходы образовываться не должны», – подчеркивается президентом страны.

Путин дополнительно отметил, что требуется провести анализ законодательства по контролируемым иностранным компаниям, поскольку возможна необходимость дополнительного регулирования. Работа должна проводиться в строгом контакте с бизнесом. В том числе речь идет об основных объединениях предпринимателей.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   ВС за борьбу с уклонением от уплаты НДФЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector