Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Профсоюзы, работодатели и Правительство остались в рамках одного Соглашения

На очередном заседании Российской трехсторонней комиссии, которая занимается регулированием соглашений в социально-трудовой сфере, было подписано Дополнительное соглашение. В его рамках на будущий год будет продолжено Генеральное соглашение, по которому работают вместе общероссийские профсоюзные объединения, общероссийские объединения работодателей и российское правительство.

На заседании присутствовала зампред Председательства РФ Ольга Голодец. Подписи были поставлены представителями министерств и федераций. В рамках Генерального соглашения устанавливаются общие принципы, по которым ведется регулирование отношений социально-трудовой и экономической направленности на уровне федерации. Также регламентируются им действия сторон совместного характера, связанные с их реализацией.

В качестве целей приоритетного значения для соглашения выступает несколько моментов. Во-первых, планируется создать условия, которые помогут в формировании конкурентоспособной для страны экономики, позволяющей структурно развиваться, обеспечивать нужды страны и населения. Формирование ее должно быть выполнено в рамках рабочих мест, которые позволяют пользоваться материальными и человеческими ресурсами эффективно для своих экономических субъектов. Во-вторых, планируется обеспечить новый, более высокий уровень жизни россиян. В первую очередь достигнуть этого удастся, если повысить эффективность государственного управления. Кардинальные изменения требуются и в сфере социальной ответственности всех экономических субъектов. Нужно внедрить принципы достойного труда, в основе которого будут подходы Международной организации труда.

Читайте также:   Налоговые поправки предлагается принимать только в весеннюю сессию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector