Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Прибыльный налог для резидентов ОЭЗ рассмотрит кабмин

Российским правительством в рамках ближайшего заседания планируется рассмотреть законопроект, направленный на сохранение налоговой прибыльной ставки на уровне два процента. Речь идет об отдельных резидентах особых зон экономического порядка и прибыли организаций в части, которая зачисляется в бюджет федерального уровня. Такие данные сообщаются пресс-службой кабмина.

В соответствии с положениями законодательства налоговой направленности, ставка налога на прибыль организаций, который подлежит зачислению в федеральный бюджет, на период с начала текущего года и до конца 2020, исчисляется тремя процентами. В рамках документа, который будет рассматриваться, предлагается сохранение для ряда резидентов особых зон экономического порядка отдельной налоговой ставки на прибыль организаций, когда речь идет о зачислении в федеральный бюджет. Документ предлагает двухпроцентную ставку.

Для организаций, являющихся резидентами и участниками ОЭЗ, расположенной на территории Магаданской области, предлагается сохранение предельной максимальной величины налоговой ставки, когда речь идет о налоге на прибыль организаций, зачисляемом в региональные бюджеты. Имеется ввиду ставка не выше 13,5 процента. Напомним, что ранее по федеральному закону, предлагалось до 2020 года снизить ее предельный показатель на процент.

Читайте также:   Путин обещает алкоголю меньше запретов на рекламу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector