Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Приамурские строители недовольны плохим финансированием и высокими налогами

Строительной приамурской отраслью обеспечивается более десяти процентов рабочих мест во всех экономических секторах. В рамках текущего года строительная сфера работает с оборотом в более чем 37 млрд рублей. Однако у строительных организаций есть немало проблем. В первую очередь речь идет о недостаточном финансировании и высоком налоговом уровне. Кроме этого, строителями отмечается, что заказы на работу предоставляются в недостаточном количестве, присутствует неплатежеспособность заказчиков, материалы стоят недешево, а квалифицированных рабочих не хватает.

В качестве важного отраслевого показателя, определяющего его состояние, можно выделить объемы жилищного строительства. Однако в последнее время они снижаются. В прошлом году на областной территории в действие ввели 221 тысячу кв. метров жилья, в то время как двумя годами ранее показатели превышали три сотни. По итогам первого полугодия текущего года ввести в действие удалось чуть более сорока тысяч «квадратов». Если говорить об общем объеме введенного жилья за счет бюджетных средств, в прошлом году построить удалось 30 тыс. кв. метров. За полгода текущего не удалось и пяти тысяч.

Если говорить об инвестиционном привлечении денег в данную область экономики, то годом ранее речь шла о более чем сотне миллиардов рублей, в первом квартале текущего года не удалось собрать и 25. Несмотря на проблемы, в области продолжается строительство и реконструкционные работы в рамках крупных транспортных объектов, добывающего экономического сектора, производств по обработке, электроэнергетике и ряду других видов деятельности.

Читайте также:   Коммерческим организациям нужно платить налог за земельные участки, ограниченные в обороте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector