Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Правительство подумает, как обложить налогом самозанятых граждан

Российским правительством в рамках заседания планируется рассмотреть изменения в законодательство налогового типа, которые связаны с деятельностью самозанятых граждан. В том числе будет обсуждаться и их правовой статус. Об этом сообщает кабминовская пресс-служба.

В рамках законопроектов предлагается уточнение порядка, по которому будет выполняться постановка и снятие с учета налоговиками физических лиц, которые не хотят становиться индивидуальными предпринимателями, но при этом оказывают физическим лицам услуги, не привлекая для этого наемную рабочую силу.

Кроме этого, на будущий год планируется продление налоговых каникул, в соответствии с которыми платить НДФЛ с такого заработка не нужно.

«Целью законопроектов является урегулирование ряда вопросов, которые связаны с деятельностью граждан самозанятого порядка, в том числе и определение их статуса с правовой точки зрения», – подчеркивается в материалах.

Ранее в начале весны президентом страны Владимиром Путиным правительству было дано поручение до середины лета довести до конца работу, связанную с закреплением правового статуса граждан самозанятого порядка. Кроме этого, должны быть предоставлены предложения, в рамках которых будет совершенствоваться механизм оказания населению социальной помощи.

Читайте также:   США будут контролировать налоговый сбор на Украине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector