Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Подмосковье удваивает налог на землю

Земельный налог на территории Подмосковья будет удвоен. Речь идет о земле, на которой не провели регистрацию недвижимости спустя первую трехлетку после того, как было выдано разрешение на строительство. Исключение ждет только землю, на которой подразумевалось индивидуальное жилищное строительство. Такие данные сообщаются пресс-службой регионального налоговика.

«Использование повышающего коэффициента планируется московскими областными налоговиками. Речь идет о налоговом расчете по участкам земли, которые были приобретены гражданами под строительство жилого дома, однако в течение первых трех лет регистрация недвижимых объектов так и не была выполнена», – подчеркивается в сообщении.

Согласно данным, предоставляемым Росреестром, на подмосковной территории порядка полутысячи подобных участков. Если в течение трех лет объект недвижимости все не регистрируется, то стоимость налога умножается на четыре на протяжении всего времени, которое превышает срок в три года.

Пресс-службой также подчеркивается, что налог на земли, на которых присутствуют объекты индивидуальной жилой застройки, будут удваиваться, когда пройдет десять лет с даты выдачи соответствующего строительного разрешения. Изменения начали работать с июля текущего года.

Читайте также:   О новом администрировании взносов рассказали ФНС, ПФР и ФСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector