Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Обновлены формы по взысканию задолженности с налогоплательщиков

ФНС были обновлены несколько форм, связанных с взысканием задолженности с налогоплательщиков. Приказ был направлен в середине прошлого месяца. Его опубликовали на официальном интернет-портале, где выкладывается правовая информация. Изменения в первую очередь связаны с передачей налоговикам полномочий по администрированию взносов страховой направленности.

Речь идет об утверждении нескольких новых форм. В частности, подразумеваются требования, связанные с уплатой налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов для организаций и ИП. Изменились требований, предъявляющиеся для физических лиц, которые предпринимателями не являются. Речь идет о тех же направлениях.

Изменениям подверглись и решения, связанные с взысканием требований по упомянутым выше показателям за счет денежных средств, которые присутствуют на счетах налогоплательщиков в пользу бюджетной российской системы. Изменения были внесены и в поручения, направленные на списание и перечисление денежных средств со счетов налогоплательщика в пользу бюджетной российской системы. В категорию измененных вошли и поручения, связанные с переводом электронных денежных средств в пользу бюджетной российской системы, поручения, связанные с продажей иностранной валюты с валютных счетов налогоплательщика и других документов.

Кроме этого, в категории измененных показателей еще три решения и постановление. Речь идет о решении и постановлении, связанных с взысканием налогов и прочих категорий за счет налогоплательщитского имущества, о приостановлении операций по счетам налогоплательщика, о постановлении, связанном с наложением ареста на имущество налогоплательщика. Дополнительно изменения были внесения в решения о взыскании за счет денежных средств, которые отражены на лицевых счетах налогоплательщика и в прочих документах.

Читайте также:   Питерским компаниям по переработке мусора предложат налоговые льготы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector