Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Названы цели налоговиков и таможенников

Налоговым и таможенным органам страны необходимо стать незаметными для бизнеса. При этом возможности для такого процесса уже имеются. Такое заявление было сделано Михаилом Мишустиным, главой ФНС.

«Если говорить о цифровой экономике, работа с данными между подходами доходообразующих государственных органов и бизнеса не слишком отличается. Если налоговики и таможенники хотят оставаться на передовых, придется задуматься о создании собственной цифровой платформы. Вокруг нее уже будет сформирована экосистема, которой смогут пользоваться налогоплательщики и участники деятельности внешнеэкономического порядка. В связи с этим, их главной целью является встраивание в естественную для налогоплательщиков среду. Они должны приобрести максимальную незаметность, пользуясь цифровизацией», – рассказал Мишустин.

Он также подчеркнул, что ФНС и ФТС уже начали работать в соответствии с этим путем, их системы информационного типа объединились. За счет этого ведомства уже обмениваются данными, присутствует единая система, связанная с управлением рисками.

По словам гендиректора ООО «Яндекса» Елены Буниной, государственные органы приобретают все больше признаков IT-компаний.

«В дальнейшем развитие бизнеса будет выполняться с использованием тесного взаимодействия с государственным сектором. Это позволит говорить не только о прозрачности, но и о применении технологий, которые сделают жизнь обычных граждан проще», – рассказывает она.

Читайте также:   «Шесть соток» примут до конца года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector