Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

«Налог на огород» оказался липой

Пресс-службой партии «Единая Россия» было сообщено, что законопроект, связанный с введением фермерских патентов, не имеет отношения к тем, кто выращивает что-то для себя и немного на продажу на собственном саду.

Налогообложение патентной схемы будет применяться только к предпринимателям индивидуального порядка, хозяйствам крестьянской и фермерской направленности, доход которых не превышает десяти миллионов рублей. Личным подсобным хозяйствам ничего не грозит», – отмечается пресс-службой партии.

Со слов Светланы Максимовой, члена госдумовского комитета по аграрным вопросам, которая стала одним из авторов законопроекта, если люди хотят заниматься товарной продукцией, пользоваться грантами с субсидиями, то им стоит зарегистрироваться в качестве ИП и работать, используя патентную систему. Она подчеркнула, что предприниматели таким образом будут освобождены от излишней бюрократии.

«Патентная система предлагается для того, чтобы отказаться от чиновничьей бюрократии. Многие фермеры располагаются далеко от властных органов, поэтому им приходится постоянно преодолевать большие расстояния, если в декларации обнаруживаются ошибки. Этого можно избежать благодаря патентной системе», – отмечается Максимовой.

Напомним, что ранее СМИ была опубликована информация о том, что предлагаемый законопроект коснется россиян, у которых есть приусадебные участки, и если их владельцы решат продать излишки урожая, то им придется платить налог.

Читайте также:   Капвложения в ОС не всегда считаются расходами по налогу на прибыль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector