Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Москвич стал рекордсменом по налогу на недвижимость

Бизнесмен из Москвы стал рекордсменом по показателям налога, который начислялся физическим лицам за недвижимость за прошлый год. После того как начала работать система налогообложения, в которой ведется учет кадастровой стоимости, ему начислили более 20 млн рублей налога. Такие данные сообщаются российской ФНС. Речь идет о предпринимателе, в собственности которого находится торговый центр, расположенный на Новом Арбате.

«После того, как налог на имущество физлиц был рассчитан на территории 28 субъектов страны, которые первыми решили ввести переход на определение налоговой базы с учетом кадастровой стоимости, самой крупной суммой исчисленного налога стала цифра в 21,2 млн рублей. Начислили ее москвичу за прошлый год. Речь идет о торговом центре, который располагается на Новом Арбате», – подчеркивается ФНС.

Новый порядок, по которому ведется расчет недвижимого налога для физлиц, ввели в начале 2015 года. Новая система предполагает начисление налоговой суммы на основе кадастровой стоимости. Напомним, раньше использовалась инвентаризационная.

По словам специалистов из Knight Frank, на Новом Арбате присутствует два торговых центра. Речь идет о «Весне» и «Сфере». Согласно данным, сообщаемым СПАРК, первый торговый центр на сто процентов принадлежит юрлицу, контролируется которое Михаилом Куснировичем, владельцем ГУМа. Второй торговый центр находится в собственности Эмира Булгучева.

Читайте также:   Минэнерго просит отойти от противопоставления государственных интересов и нефтяников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector