Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Медведев Решил обсудить проблемы фискальной системы

Российским премьер-министром Дмитрием Медведевым планируется проведение совещания, посвященного совершенствованию системы, связанной с налогообложением. Такие данные сообщаются правительством.

«Медведевым планируется совещание, в рамках которого будет обсуждаться совершенствование системы, по которой ведется обложение налогами», – отмечается в сообщении.

Ранее главой Минфина Антоном Силуановым сообщалось, что его министерством в ближайшее время будут представлены предложения, связанные с настройкой фискальной российской системы. В частности, нововведения позволят перенести нагрузку в бизнес-сообществе частично с прямых на косвенные налоги.

Силуановым тогда же было отмечено, что российским президентом Владимиром Путиным в рамках послания Федсобранию отмечалось, что налоговая система должна отличаться предсказуемостью и стабильностью на ближайшие шесть лет. С одной стороны требуется пополнение бюджета, с другой стимуляция роста.

Силуановым также подчеркивается, что для решения этих двух важных задач требуется совершенствование налоговой системы с упором на те налоги, которые собирать проще и которые легче для бизнесменов, а те налоги, которые затратны и тяжелы для работающих на себя граждан, нужно сокращать. Это позволит обелить экономику страны и собирать больше средств в бюджет, отметил Силуанов.

В совещании будут принимать участие высшие чины правительства, представители различных министерств.

Читайте также:   Трамп уступил конгрессу налог на корпоративную прибыль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector