Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Медведев рассказал о планах на введение налога на бездетность

Российским премьер-министром Дмитрием Медведевым была опровергнута информация о том, что на российской территории может появиться налог на бездетность.

«В СМИ пишут много информации, однако далеко не всегда все, что выдвинуто на обсуждение, потом превращается в законопроект. Скажу прямо, планы на введение такого закона отсутствуют, такого налога не существует. Поэтому всем мужчинам и женщинам, переживавшим из-за этого, можно успокоиться», – подчеркнул Медведев.

При этом правительственным главой было отмечено, что когда он начинал работать, такой закон присутствовал.

«Это был «налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан». На данный момент планов по созданию подобного не существует», – подчеркнул он.

Медведев также напомнил, что требуется не отклоняться от курса на стимулирование многодетности в семьях. Он подчеркнул, что за время, как был введен материнский капитал, пять миллионов семей смогли провести улучшение своих жилищных условий.

«Это очень хороший показатель, программа хорошая, мы не планируем отказываться от нее. Нами было решено продлить ее действие на будущее. Во всяком случае, речь идет о ближайшем периоде. После этого будет приниматься дополнительное решение», – отметил премьер, подчеркнув, что на данный момент присутствует сложная демографическая ситуация, поэтому есть задача по стимуляции рождения первых детей.

Ранее изданием «Известия» было сообщено, что директором Института демографии, миграции и регионального развития Юрием Крупновым в адрес российского президента Владимира Путина был направлен проект, в котором была прописана концепция федерального закона, посвященного статусу многодетных семей. Речь идет о приравнивании деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, о предоставлении права на бесплатное получение земельного участка с подключенными коммуникациями. Кроме этого, предлагалось на российской территории ввести налог на малодетность для бездетных семей и семей, у которых только один ребенок.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Месторождениям снижают налоговые ставки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector