Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Медведев призывает быстрее разобраться с нефтяным маневром

Законопроект, посвященный налоговому маневру в нефтяной сфере должен быть внесен на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время, чтобы у депутатов была возможность его рассмотрения до сессионного конца. Такое заявление было сделано российским премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Мною было дано поручение в рамках предыдущего заседания правительства о необходимости доработки законопроекта, посвященного налоговым вопросам. Там ранее присутствовали определенные разногласия. Речь идет о документах, которыми определяются основные параметры налогового маневра для нефтегазовой сферы. Проводились согласования, встречи с отраслевыми представителями. Уже обсуждались доработанные документы. В ближайшее время они будут направлены в Госдуму для рассмотрения до конца текущей сессии», – отмечается Медведевым в рамках правительственного заседания.

Ранее российским правительством и нефтяниками были установлены договоренности, посвященные основным параметрам налогового маневра. Речь идет о сниженных до нулевого показателя экспортных пошлинах на срок шести лет. В год шаг будет составлять пять процентных пунктов, однако одновременно с этим на такую же цифру будет расти НДПИ.

По словам Алексея Сазанова, который является руководителем департамента политики налоговой и таможенной направленности в Минфине, также удалось достигнуть договоренности, связанной с применением отрицательного акциза, однако детали, в частности, дополнительный плавающий, пока что не готовы.

Напомним, что изначально маневр планировалось начать еще три года назад. Однако принципиальных договоренностей удалось достигнуть только в этом году.

Читайте также:   ЛДПР хотят наказать заправки за жадность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector