Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Крымчанам предложат безпошлинную перерегистрацию недвижимости

Правительством Крыма было инициировано внесение изменений в закон федерального уровня, который позволит крымчанам не платить государственную пошлину при выполнении перерегистрации недвижимости. Соответствующее заявление было сделано республиканским главой Сергеем Аксеновым.

«На данный момент, на республиканской крымской территории более половины недвижимых объектов, которые были оформлены по законам другого государства, не прошли регистрацию в соответствии с законодательством России», – написал Аксенов на своей страничке в соцсети.

Он подчеркнул, что в рамках российского Налогового кодекса предусмотрено предоставление льгот владельцам крымской недвижимости, когда речь заходит об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав, возникших до начала 2019 года.

Он также обратил внимание на то, что введение такой ограничительной меры не является справедливым по отношению к людям, у которых есть объективные причины не завершать процесс переоформления прав в установленный срок. Напомним, что на российской территории с 1997 года он составляет более двух десятков лет.

«Нами предлагается полное исключение данной нормы из Налогового кодекса. Это позволит избежать несправедливости и дополнительных расходов для крымчан, которые связаны с правовым переоформлением», – отмечается республиканским главой. Соответствующее письмо уже было направлено в адрес российского правительства.

Читайте также:   «Большая двадцатка» поговорила о финансовых вопросах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector