Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Кому придется предоставить льготы сотрудницам с детьми

На территории Ульяновской области планируется дать старт работе дополнительных мер, которые будут предлагаться в рамках мероприятий по поддержке работающих беременных женщин. Соответствующее дополнение к соглашению региональной направленности подписали еще в конце декабря, когда проводилась трехсторонняя комиссия области, занимающаяся регулированием отношений социально-трудовой направленности.

Изменения, которые были приняты, которые планируется включить в договоры коллективной направленности организаций региона, относятся к предоставлению дополнительных льгот и гарантий в пользу женщин, которые уже имеют детей несовершеннолетнего возраста. Они были инициированы региональными профсоюзами. Изменения, по плану, будут включаться в коллективные договоры, которые составляются организациями региона. Такие данные предоставляются пресс-службой областного губернатора.

«Мы очень серьезно подходим к вопросам демографической политики, к повышению рождаемости. Поэтому в документе появились отдельные пункты, которые позволят защищать права беременных женщин», – сообщается в пресс-релизе.

Напомним, важность работы, связанной с повышением рождаемости, была подчеркнута и президентом страны Владимиром Путиным. В рамках грядущих изменений планируется установка пониженных норм выработки для беременных женщин.

«Мы должны предоставить им гарант того, что проблем с устройством ребенка в детский сад не будет», – отмечается представителем региона.

При этом женщинам, которыми воспитываются дети, не достигшие 14-летнего возраста, будет предоставляться возможность брать отпуск в то время, которое удобно для них. Важно не допустить, чтобы они попадали под сокращение.

«Дети мам, которые работают, должны претендовать на льготные путевки в оздоровительные лагеря. Новыми пунктами соглашения предусматривается и пенсионная защищенность граждан. Такие шаги должны выступить в роли фактора, который позволит улучшить показатели демографической политики», – подчеркнул губернатор региона.

Читайте также:   НДС дойдет до двух десятков процентов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector