Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Комиссия МГД поддерживает отмену налога на движимое имущество

Депутатами Московской городской думы была выказана поддержка законопроекту, посвященному отмене налога в текущем году на движимое имущество, эксплуатируется которой с начала 2013 года. Такое решение приняла комиссия думы, занимающаяся вопросам экономической политики и финансов.

Ранее столичным мэром Сергеем Собяниным на рассмотрение Московской городской думы был внесен законопроект, в рамках которого предлагает отменить в текущем году налог для предприятий Москвы на имущество движимого типа, при условии, что оно было введено в эксплуатацию с начала 2013 года. Собянин подчеркивает, что просьба о сохранении льготы высказывалась большим количеством представителей бизнес среды, которые работают в самых различных сферах, от таксомоторов, до производителей хлеба и мяса.

«По результатам обсуждений, в которых принималось участие бизнесом, предлагается в текущем году на городской территории провести продление льготы. В течение года нужно заниматься созданием условий, при которых имущество движимого типа налогом облагаться не будет. Прошу вас оказать поддержку данному законопроекту, рекомендовать его в Думе к принятию в рамках первого чтения, если не потребуются какие-то поправки», – сообщила Мария Багреева, первый заместитель руководителя департамента, упоминаемого выше.

Читайте также:   Нефтяные налоги снова столкнулись со старыми спорами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector