Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Калининградцам предложили отмену транспортного налога в обмен на электромобиль

В Калининградской области ведется обсуждение возможности отмены транспортного налога для электромобилей, а также их бесплатная зарядка. Соответствующее заявление было сделано губернаторским врио Антоном Алихановым в рамках открытия первой на городской территории заправки для электромобилей.

«Пока что электромобили у нас массовым продуктом не являются, при этом эксплуатация такого авто намного дешевле обычной машины. Возможно, частично они будут закуплены для использования правительством. На данный момент совместно с «Янтарьэнерго» нами ведется подготовка проекта по обнулению транспортного налога и возможности бесплатной зарядки в срок двух-трех лет», – отмечается Алихановым.

Пока что на областной территории присутствует только три таких автомобиля. Самого бюджетного стоимость доходит до миллиона рублей. Если говорить о линейке немецкого концерна BMW, которая прошла сертификацию на российской территории, то минимальная стоимость авто превышает четыре миллиона рублей. Максимальная комплектация может повысить цену до 10 млн рублей.

К концу года на региональной территории «Янтарьэнерго» планируется открытие еще четырех заправочных станций. Все населенные пункты, где будет выполнено строительство, уже выбраны. Один из автомобилей, эксплуатируемых на региональной территории, находится в собственности самой компании вот уже три года. Глава компании Владимир Маяковский отмечает, что все с автомобилем в порядке, а в день он может проехать до 250 км. Первая ЭКЗ на областной территории была открыта в Зеленогорске.

Читайте также:   Сделочный паспорт с нового года отменяют

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector