Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Иркутская область нарастила показатели налогов

Иркутской областью в течение первых восьми месяцев текущего года бюджету федерального уровня было выполнено перечисление 116 млрд рублей, что более чем в полтора раза превышает прошлогодние показатели. Соответствующее сообщение было опубликовано пресс-службой УФНС по региону.

Из полного списка средств, которые были перечислены, чуть более 59 процентов составлены налогом на добычу ископаемых полезного типа. Речь идет о сумме в 69 млрд рублей. При этом поступления по НДПИ в пользу федералов стали в 1,7 раза больше, чем годом ранее. Это связано с тем, что добывать нефти стали больше, а стоимость ее подросла на мировой арене.

Объем налога на связанного со стоимостью добавленного типа, которая применяется для товаров, работ, услуг, составил более 32 процентов. При этом НДС-ные сальдированные поступления также смогли увеличиться, почти на десять миллиардов рублей, что связывается с ростом платежной мобилизации. Объемы налогового возмещения, связанные с расчетными счетами налогоплательщиков увеличились более чем на три миллиарда рублей. В первую очередь это обусловлено одним из налогоплательщиков, которым была заключена разовая сделка с крупными показателями. Акцизами на нефтепродукты в течение первых восьми месяцев было принесено пять миллиардов рублей. Стоит напомнить, что на данный момент в федеральный бюджет было зачислено более 38 процентов, в то время как в прошлом году было чуть больше 12.

Читайте также:   Проблемы в трудовых отношениях теперь можно решить с помощью смартфона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector