Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Иностранные интернет-магазины могут добавить налогов россиянам

Россиян могут обязать платить дополнительный налог с покупки в интернет-магазинах зарубежного происхождения, что неизбежно отразится на конечной стоимости. А реализовано это будет в ближайшее время. НДС сделает ценник выше почти на два десятка процентов. В соответствии с расчетами, которые были подготовлены аналитиками, с помощью налога можно будет обеспечить в бюджет государства вливания на сто миллиардов рублей. Соответственно, такая сумма и будет собрана с россиян при покупке товаров с зарубежных сайтов.

Еще в начале весны текущего года начали появляться сообщения о том, что ФАС готовится соответствующий проект. Поэтому нововведение нельзя назвать чем-то неожиданным. Обсуждение закона планируется инициировать в срок двух месяцев. В рамках уточнений, которые предлагаются к проекту, есть пояснения о том, что такие изменения позволят уровнять условия работы для интернет-магазинов российского и иностранного происхождения.

Владельцы магазинов должны будут самостоятельно оплачивать НДС. Для этого придется зарегистрироваться в российском ведомстве. Однако мало кто сомневается, что фискальное бремя в итоге ляжет на покупателей. Пока что официальных сроков введения нет, однако российским Минфином предлагается реализовать проект в ближайшие два года.

Читайте также:   Налоги на имущество будут оплачены до начисления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector