Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Инновационные научно-технологические центры получат льготы

Госдумой был принят закон, связанный с налоговыми льготами для организаций научно-технологических инновационных центров. В рамках документа устанавливается специальный порядок уплаты налогов организациями, которыми ведется научно-технологическая деятельность в рамках ИНТЦ. Он соответствует порядку уплаты налогов организациями, которые занимаются исследованиями на базе «Сколково».

В частности, организациям, получившим соответствующий статус, не придется платить налог на прибыль до достижения годовой выручки в миллиард рублей. Или же в течение десяти лет со дня получения соответствующего статуса.

Также на десятилетний срок участники будут освобождены от уплаты НДС. Они смогут пользоваться пониженными тарифами по взносам страховой направленности. Тариф, связанный с обязательным пенсионным страхованием, для них будет составлять 14 процентов. Медстраховка при этом обойдется в ноль процентов.

Имущественный налог не придется платить организациям, которые признаются фондами, УК или их дочерними обществами. В этот список попадут и организации- участники проекта в ИНТЦ. Не придется им платить и государственную пошлину при выдаче приглашения на въезд на российскую территорию, разрешения на работу или продление визы иностранцам. Не коснется их и земельный налог.

Закон позволит создать благоприятные условия для исследовательской деятельности. Ее результаты будут превращаться в коммерческие, а также применяться практически.

Читайте также:   Прокурорские проверки проведут с меньшим числом документов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector