Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Игорный бизнес ждет повышение налогов в десять раз

Российским правительством было решено повысить доходность региональных бюджетов за счет игорного бизнеса. Речь идет об увеличении с начала будущего года в два раза налоговых ставок по всем налогооблагаемым объектам, в дальнейшем повышение будет вестись до десятикратного увеличения.

Налог на игорный бизнес является одним из трех налогов регионального уровня, поступления от которого выступают в качестве источника доходов бюджета федеративного субъекта, на территории которого его собирают. Пока что на российской территории присутствует только две зоны игорного типа. Речь идет о краснодарском «Азов-Сити» и алтайской «Сибирской монете».

В правительственных предложениях, связанных с бюджетным проектом на период до 2020 года, отмечается, что налоговые ставки на бизнес игорной направленности не индексировались с момента, как были введены 13 годами ранее.

«Предлагается на поэтапной основе провести увеличение налоговых ставок по игорному бизнесу в рамках всех объектов налогообложения. Планируется десятикратное повышение, однако на первом этапе, с начала будущего года, рост будет в пределах двух раз», – подчеркивается в документе.

В рамках законодательства, которое действует на текущий день, налог взимается каждый месяц за каждый игровой стол, игровой автомат, процессинговый центр тотализатора и прочие объекты, работающие в букмекерских конторах.

За установку размера ставок отвечает правительство региона. В частности, налог на один игровой стол может колебаться от 25 до 125 тыс. в месяц. За игровой автомат приходится раскошеливаться по 1,5-7,5 тыс. рублей в месяц.

Читайте также:   Аналитики предрекли гибель прибыльности майнинга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector