Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Фонд развития получил поддержку Госдумы

Комитетом Госдумы по бюджетным и налоговым вопросам была оказана поддержка созданию Фонда развития и перераспределения поступлений по топливным акцизам в региональную пользу. Уже в ближайшее время в рамках окончательных редакций планируется рассмотреть соответствующие поправки. Правительством таким образом будут приняты поправки, связанные с бюджетными инвестициями в капитальное строительство.

В рамках одной из поправок предусматривается создание Фонда развития, который будет формироваться для того, чтобы обеспечить мероприятия российских программ государственного уровня в порядке, который установлен правительством, с финансовой точки зрения. Предельный объем Фонда развития планироваться будет каждый год в рамках закона о бюджете федерального уровня до достижения в 2024 году суммы до трех с половиной триллиона рублей. При этом под запрет попадает одновременное с этим финансирование мероприятий государственных российских программ за счет средств, которые будут выделяться данным фондом, а также дорожным на федеральном уровне.

В рамках другой поправки предусматривается изменить проценты распределения нефтепродуктовых акцизов между бюджетом федерального и регионального уровня. В период с июля по конец декабря текущего года почти 16 процентов поступлений по данным акцизам будут направляться в бюджет федерального уровня, а оставшаяся часть отправится в региональные бюджеты. На данный момент распределение ведется почти напополам.

В январе будущего года поступления по данным акцизам предлагается распределять снова в сторону субъектов страны. За определение новых нормативов отвечал кабмин. В качестве базы использовалась необходимость компенсации региональным бюджетам выпадающих доходов из-за того, что снижаются ставки акцизов на топливо. В рамках поправки также предполагается изменить коэффициент, который применяется при установке базового объема ассигнований бюджетного типа, чтобы сохранить общий объем в условия снижения акцизных поступлений. Уточненное значение будет 0,54 и 0,37 в текущем и будущем году соответственно.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Криптоматы изъяты на территории шести российских городов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector