Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Детский омбудсмен предлагает освобождать многодетные семьи от имущественного налога

Анной Кузнецовой, уполномоченным при президенте по детским правам, была высказана поддержка законопроекту, в рамках которого предлагается освободить многодетные семьи от имущественного налога.

В рамках пресс-службы омбудсмена было отмечено, что Кузнецовой направлено положительное заключение в рамках соответствующего законопроекта. В документе предполагается внесение изменений в Налоговый кодекс. Рассматриваться нижней палатой он будет в сентябре.

«В силу того, какой уклад работает в многодетных семьях, чаще всего такие гражданские категории проживают в жилых помещениях в большой площадью, имеют земельный участок. В таком случае платить соответствующий налог весьма затратно для семьи. Это значительно сказывается на материальном положении, а также снижает уровень рождаемости. Семьи не хотят заводить даже второго ребенка», – отмечает Кузнецова в рамках своего ответа на законопроект.

Омбудсменом было добавлено, что налоговая имущественная льгота соответствует Концепции, посвященной российской демографической политике, которая была принята до 2025 года. Напомним, что сама Кузнецова является матерью шестерых детей, ее супруг священник.

Читайте также:   Банки с низким капиталом лишатся права выдачи гарантии налоговой уплаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector