Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Бизнесменам Череповца пообещали не повышать налоги

Налоговая ставка, которая предполагается для имущественных объектов на территории Череповца, не изменится. Такое заявление было сделано новым городским главой Еленой Авдеевой, которая принимала участие в координационном совете, занимающимся вопросами предпринимательского развития. На сегодняшний день на череповецкой территории используется полупроцентная ставка на имущество физлиц, расчет стоимости которого выполняется по кадастровой стоимости.

«Нами предполагалось, что мы выберем путь правительства Волгоградской области, установим налоговую ставку в процентном размере от кадастровой имущественной стоимости, как это предполагается для лиц юридического типа. Однако после того как мы провели совещание с представителями бизнес-среды, было решено оставить все как есть. Уже имеющееся постановление мэрии остается в силе. В его рамках налоговая ставка обозначена на уровне полпроцента для 2017 года и до 0,8 процента для 2018 года», – отмечается мэром.

При этом Авдеевой было подчеркнуто, что предпринимателям Череповца стоит активнее заниматься выплатой налогов. В частности, бюджет рассчитывает получить от представителей бизнеса малого и среднего уровня порядка шести десятков миллионов рублей. А вот физические лица уже накопили долг, превышающий две с половиной сотни миллионов. Стоит отметить, что «замороженные» ставки по налогу, которые планируется применять, будут самыми низкими на региональной территории.

Читайте также:   Гибриды и электромобили могут остаться без транспортного налога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector