Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Биткоин продолжает терять в стоимости

Самой популярной в мире криптовалютой биткоином и прочими валютами цифрового порядка было продемонстрировано серьезное падение этим утром. Эксперты связывают это с участившимися сообщениями об относительно возможном регулировании криптовалютного рынка.

По данным одного из популярных порталов, биткоин упал более чем на десять процентов, и теперь составляет по стоимости 10,5 тыс. долларов. На ряде других бирж падение также превысило десять процентов, и стоимость находится в тех же пределах. Другие криптовалюты также продемонстрировали соотносимые падения.

Так популярные Ethereum, Ripple и Bitcoin Cash упали на 9,21-11,56 процента. По данным одного из сервисом, рыночная криптовалютная капитализация на данный момент чуть превышает 510 млрд долларов, при этом доля биткоина на всем рынке составляет порядка 35 процентов.

Трейдеры продолжают отслеживать мировые новости, связанные с возможным контролем и ограничениями для криптовалютного рынка. В частности, Морисом Обстфельдом, главным экономистом МВФ, в этот понедельник было отмечено, что государственным регуляторам во всем мире стоит тщательно присмотреться к ситуации, связанной с криптовалютным развитием. С одной стороны, он полагает, это поможет получить выгоду странам, с другой предотвратить определенные риски.

При этом СМИ Южной Кореи сообщили, что несколько бирж криптовалютной направленности будут обязаны к оплате налога в размере более чем 24 процентов от выручки за прошлый год. Кроме этого, им придется передавать данные о сделках. Ранее агентством Рейтер сообщалось, что власти Индонезии начали расследование в связи с использованием биткоина в качестве способа оплаты на острове Бали. ЦБ в свою очередь выпустил постановление, еще в конце прошлого года, о том, что криптовалюты попадают под запрет.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Свежие публикации
Читайте также:   Правительство хочет освободить от НДФЛ выплаты по рождению детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector