Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Аналитики предрекли гибель прибыльности майнинга

В ближайшее время «добыча» криптовалют перестанет выступать как прибыльный бизнес. Скорее всего, на это потребуется пять лет. Пока что такая деятельность рентабельностью отличается, отмечают эксперты.

Ранее на прошлой неделе изданием «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщалось, что инвесторы частного уровня на российской территории впервые решили обзавестись собственной электростанцией, чтобы вывести криптовалютный майнинг на новый уровень. По словам источников, новые владельцы будут использовать мощности для обеспечения работы дата-центра или для занятий криптовалютным майнингом.

По данным официального порядка, выкупила актив у компании «Т Плюс» некая Надежда Симанова. Однако издание отмечает, что реальный покупатель – это Алексей Колесник, который с конца декабря стал главой ООО «ГЭК».

В составе ГЭК имеется ГРЭС и ТЭЦ на территории разных регионов. «Т Плюс» занималась продажей станций раздельно. За ГРЭС удалось получить три десятка миллионов рублей, а за ТЭЦ совместно с городскими сетями почти 130 млн. Колесником было подтверждено, что он ведет рассмотрение варианта с криптовалютным майнингом. Однако для этого, по его мнению, больше подойдет удмуртская площадка с ТЭЦ в 10 МВт. В качестве главного проекта выступает создание дата-центра. Он подчеркнул, что заниматься криптовалютами, пока не будет принята окончательная законодательная база, по полной программе он не планирует.

Читайте также:   Госдума отказалась облагать пошлинами покупки в Интернете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector