Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Весенняя сессия примет налоговые президентские инициативы

Инициативы, связанные с налогами, которые президент озвучил в послании Федеральному российскому собранию, планируются к принятию в рамках весенней сессии текущего года. Такое заявление было сделано председателем госдумовского комитета, занимающегося бюджетными и налоговыми вопросами, Андреем Макаровым.

Напомним, что на днях российским президентом Владимиром Путиным было предложено уточнение налогового расчета, который проводится по имуществу физлиц. По его словам, он должен стать справедливым и посильным, а также определение кадастровой недвижимой стоимости должно поменяться, поскольку зачастую она превышает ее рыночный показатель. Государственный глава заявил о необходимости упростить налоговую отчетность для предпринимателей и граждан самозанятого типа.

«Когда президент упоминал систему налоговой направленности, в частности, о кадастровой жильевой оценке, он подчеркнул, что надо принимать изменения уже в рамках весенней госдумовской сессии. Мы понимаем, что все налоговые изменения должны приниматься в рамках весенней сессии. Эта задача является абсолютно новой для Госдумы, по существу, принятие на законодательном уровне последует для решений, которые вырабатывались в течение года», – отметил Макаров в комментариях к президентской инициативе.

Депутатом также было обращено внимание на то, что присутствуют решения в бюджетной связке.

«К примеру, президентом было обращено внимание на программу, которая бы позволила повысить доступность образования на дошкольном уровне для детей до трех лет, в частности, на необходимость выделить из бюджета федерального уровня пять десятков миллиардов рублей. Очевидно, речь идет о немедленном выделении. Они могут выделяться с помощью использования резервных средств, этот вопрос откладываться не должен», – отмечает глава комитета бюджетной направленности.

При этом он заявил о присутствии целого ряда вопросов, которые требуют скорректировать текущей бюджет в кратчайшие сроки.

«Это говорит о том, что в рамках текущей сессии придется решать задачи, поставленные президентом, речь идет о приоритетах эффективных расходов и отправке средств на выбранные направления. Важно рассмотреть поправки в бюджет, однако займется этим уже новое правительство», – отметил Макаров.

Парламентарий заметил, что целевой задачей на десять лет является повышение ВВП на душу населения в полтора раза.

Об авторе

Григорий Знайко
Григорий Знайко
Журналист, предприниматель. Веду свое дело и не понаслышке знаю проблемы и сложности, с которыми стакиваются ИП и ООО.
Читайте также:   Повышение земельной ставки регулируется Россельхознадзором
Свежие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector