Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

В Приамурье предложили возмещение инвесторам трат на дорожный ремонт налоговыми льготами

Василием Орловым, который временно исполняет обязанности губернатора Амурской области, было заявлено, что он поддерживает предоставление налоговых льгот инвесторам, которыми реализуются на региональной территории крупные проекты, в том числе связанные с восстановлением инфраструктуры.

«Имеется правительственное постановление, связанное со «Специнвестконтрактами», за счет которого возможно предоставление льгот для предприятий, которыми реализуются крупные проекты инвестиционной направленности. Компенсация затрат будет выполняться с помощью налогов, которые генерируются в дальнейшем. Присутствует мнение, что можно провести расширение этого законодательства. Инвесторам будет позволено строить на свои средства инфраструктуру, которая не имеет отношения к инвестпроекту, а позднее рассчитывать на налоговые льготы», – рассказал Орлов.

Главой региона был приведен пример. На данный момент по направлению Благовещенск – Свободный присутствует серьезная загруженность дороги. Это связано со строительством завода по газовой переработке в Свободном. В результате движение активное, а если не обращать на это никакого внимания, дорога быстро разобьется.

«Чтобы привести трассу в надлежащее состояние, требуется примерно восемь миллиардов рублей. Инвестор в состоянии построить эту дорогу, а после того, как производство будет запущено, он сможет рассчитывать на льготы по налогам. Затраты таким образом будут компенсированы», – подчеркнул он.

Президент страны Владимир Путин уже знает о данном предложении.

«В представленных письмах имеются резолюции с поручениями для разных ведомств. Вопрос будет решен, однако важна активность регионального правительства, умения по налаживанию контакта с министерствами на федеральном уровне», – подчеркивается правительственной пресс-службой региона.

Читайте также:   Титов предлагает НДФЛ-ную оплату по прописке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector