Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Титов предлагает подумать над мотивацией для малого бизнеса

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, который заявил о своих планах на выдвижение на пост российского президента, предлагает подумать над мотивацией для малого бизнеса, которая позволит ему «выйти из тени» и начать работать по легальной схеме. Речь идет о предоставлении кредитов, для которых будет использоваться льготная ставка.

«Надо понимать, что в большинстве случаев, когда малые предприниматели легализуют свой бизнес, серьезно усиливаются определенные риски. В первую очередь, речь идет об убыточности, поскольку отсутствует соотносимая с прежней выгодой по работе. Ведь нужно полностью оплачивать налоги, работать с рисками давления административной и уголовной направленности», – отмечается Титовым.

По его мнению, важно провести усиление только отдельных мер. В частности, провести установку максимально простого, удобного и выгодного режима для индивидуальных предпринимателей, которые не имеют права найма. Именно они выступают в качестве самых малых представителей бизнес среды.

«Кроме этого, для бизнеса, который находится в теневом секторе, большой проблемой является получение денег, ресурсов и кредитов. Для «теневого бизнеса» стоимость этих средств заметно повышается. Поэтому, если предоставить им предложение на уровне Фонда развития промышленности, они будут более заинтересованными в выходе в легальную сферу. Речь идет о пятипроцентном кредите на пять лет», – добавляет он.

Читайте также:   С должников по налогам спросят строже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector