Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Силуанов объяснил, как снизится пенсия, если не поменять систему

Пенсионный размер, если говорить о выплатах по старости, на российской территории по отношению к текущим показателям снизится до 20 процентов к 2030 году, если законодательство пенсионной направленности не поменяется. С таким заявлением выступил первый вице-премьер, финансовый министр страны Антон Силуанов в рамках эфира программы «Познер».

Глава Минфина также отметил, что замещающий коэффициент на российской территории на данный момент находится на уровне 33 процентов. Властям же была поставлена задача его повышения до сорока процентов.

«Но если мы откажемся от каких либо действий, то количество граждан, которые работают, и пенсионеров не будет в достаточном соотношении, чтобы обеспечить последних достойными выплатами», – подчеркнул он.

Ранее российским премьер-министром Дмитрием Медведевым было сделано заявление, что в планы правительства входит увеличение возраста, в рамках которого происходит выход на пенсию до 63 лет для женщин, а для мужчин до 65 лет. Процесс будет выполняться в несколько этапов, старт дадут уже в будущем году.

«Чтобы выполнить указанное повышение, на регулирование мужского пенсионного возраста потребуется десять лет, а женского 16 лет», – подчеркнул Силуанов.

Правительством в Госдуму уже были внесены соответствующие законопроекты.

«На будущий год можно рассчитывать на удвоение пенсии по сравнению с ситуацией, если бы изменений не было. Если говорить о средней добавке, на которую можно рассчитывать в будущем году, то составит она тысячу рублей», – отмечается Силуановым.

Читайте также:   «Почта России» хочет собирать пошлину с зарубежных покупок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector