Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Штрафы будут перераспределяться между бюджетами

Госдумовским комитетом, занимающимся бюджетно-налоговыми вопросами, была дана рекомендация для нижней парламентской палаты по принятию в рамках первого чтения законопроекта, который бы усовершенствовал процесс администрирования бюджетных доходов всех уровней, когда речь идет о штрафах, неустойках, пенях.

Законопроект, который был предложен российским правительством предполагает установку единого принципа, в соответствии с которым будет регулироваться зачислением штрафных доходов. В частности, штраф будет направляться в тот бюджет, которым финансируется деятельность органа, или в котором работают должностные лица, столкнувшиеся со штрафом. За счет этого, будет однозначная трактовка того, в какой бюджет должны направляться штрафы, которые установлены законами федерального и регионального уровня.

Соответственно, административные штрафы, связанные с нарушением законов субъекта, будут зачисляться в бюджет региона, если нарушены муниципальные правовые акты, то штраф пойдет в пользу местного бюджета.

В рамках законопроекта также предусматривается увеличение на пять процентов нормативов, которые связаны с платой за негативное влияние на экологию в доходы российских столиц и Севастополя. Кроме этого, региональным бюджетам предлагается передать половину акцизных поступлений при уплате за этиловый спирт в непищевой сфере.

Региональным и местным бюджетам также зачислят все штрафы административного уровня, за исключением отдельных в финансовой области, постановления по которым вынесены определенными органами. При этом половина административного штрафа, который назначен мировым судьей будет уходить в местный бюджет.

Туда же будут направляться все административные штрафы за правонарушения, выявленные муниципальными должностными лицами.

Читайте также:   Депутат объяснил, чем грозит повышение НДС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector