Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Роструд предлагает работникам и работодателям «памятку»

Рострудом был разработан новый сервис «Памятки для работников и работодателей». Его уже можно протестировать в рамках портала Роструда. По словам представителей, данный информационный ресурс прост и понятен для использования. На данный момент в нем уже имеется сто памяток, половина из которых рассчитана для работников, вторая половина для работодателей.

Для удобства навигации предлагается рубрикатор, который позволяет выбрать именно ту информацию, которая требуется специалисту для решения конкретной задачи. Ее можно сохранить в личном кабинете портала «Онлайнинспекция.рф», который и стал платформой для нового сервиса. Можно также отправить памятку в распечатку.

«Работники и работодатели смогут скачивать сборники с памятками. Они могут распечатываться полностью, брошюроваться скоросшивателем и использоваться для решения повседневных задач. В рамках текущего года нами планируется продолжение развития данного сервиса. В частности, планируется расширение с помощью дополнительных материалов информационной направленности», – подчеркивается замруководителя Роструда Михаилом Иванковым.

Им также было отмечено, что в рамках прошлого года, сервис инспекции «Электронный инспектор» был весьма востребован и получил дополнительные пять десятков направлений проверок, связанных с вопросами трудовой охраны, в том числе для расследования несчастных случаев. Теперь в рамках портала предлагается более сотни листов проверочной направленности.

«В этом году ВШЭ провела социологическое исследование, по результатам которого 75 процентов работодателей, воспользовавшихся сервисом, дали положительную оценку работе «Электронного инспектора», – отметил Иванков.

Читайте также:   Как ведется амортизация неотделимых улучшений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector