Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Российское правительство приняло решение по индексационным поправкам

Российским правительством в нормативную базу были внесены изменения, с помощью которых можно будет повысить тарифы ЖКХ в будущем году дважды. Связано это с планируемым двухпроцентным увеличением НДС. Такие данные сообщаются кабмином.

В рамках документа предлагается внесение изменений в несколько правительственных постановлений, которыми регулируются тарифы, связанные со сферами водоснабжения и прочим. Смена тарифов на коммунальные услуги возможна один раз в год. Однако в соответствии с внесенными поправками, тариф второй половины прошлого года будет учитываться без НДС. Соответственно, тарифы вырастут с начала будущего года.

Напомним, что в конце прошлого месяца Максимом Орешкиным, который занимает пост министра по вопросам экономического развития, было отмечено, что российским правительством утверждена индексация ЖКХ тарифов на будущий год. Проводиться она при этом будет в два этапа. Ранее Орешкин говорил, что повышение не должно быть выше четырех процентов. Однако если сложить цифры двух этапов, то повышение составит 4,1 процента за год. Напомним, что с начала будущего года будет повышен уровень НДС на два процента. Таким образом его показатель будет составлять два десятка процентов.

Читайте также:   Правительство взялось за таможенное регулирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector