Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Российские мультипликаторы станут льготниками

Российским президентом Владимиром Путиным была поставлена подпись на законе, в соответствии с положениями которого планируется предоставление льгот по взносам страхового типа и НДС российским мультипликационным производителям. С соответствующим документом можно ознакомиться в рамках официального портала правовой информации.

В рамках документа устанавливается, что в период с 2018 по 2023 годы общий тариф взносов страхового типа во внебюджетные государственного уровня фонды будет составлять 14 процентов для российских организаций, которые производят и реализуют мультфильмы. Стоит отметить, что обычный взнос составляет три десятка процентов. Такой же тариф сейчас работает для организаций в области информационных технологий.

Тариф взносов, связанных с обязательным пенсионным страхованием будет составлять для производителей мультфильмов восемь процентов вместо 22, на обязательное страхование социальной направленности на случай нетрудоспособности два процента вместо 2,9 процента, а на обязательное страхование медицинского типа всего четыре процента вместо 5,1 процента.

Действующими тарифами страховых взносов увеличивается себестоимость анимационной продукции, что приводит к нерентабельности производства отечественных мультфильмов. В результате инвестиционный отраслевой потенциал серьезно снижается. Такого мнения придерживается правительство. Если принять во внимание длительный срок производства анимационных фильмов, что инвестиций в сектор почти нет.

По закону будут также освобождаться от 18-процентного НДС охраняемые результаты интеллектуальной деятельности, которые появились при создании кинопродукции. Данная льготы была введена для того, чтобы выполнить поручения российского президента. Такое объяснение было сделано Леонидом Симановским, зампредом думского комитета по бюджетным и налоговым вопросам.

Предполагается, что за счет реализации закона мультипликаторами будет снижена себестоимость продукции, а также будут привлекаться высококвалифицированные специалисты, представляющие смежные области.

Читайте также:   Немного о кассовом чеке, выдаваемом курьерской службой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector