Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Рейсы в обход Москвы могут обнулить

Проект закона федерального уровня, которым предусматривается корректировка российского налогового кодекса по части установления нулевой налоговой ставки на добавленную стоимость для авиаперелетов в обход Москвы, может появиться в правительстве уже в текущем году.

Это предусматривается в рамках плана по развитию конкуренции в экономических отраслях страны, переходе ряда сфер из состояния естественных монополии. Соответствующее распоряжение было подписано председателем российского правительства Дмитрием Медведевым. За исполнение будут отвечать три министерства.

Главная цель проекта – снижение финансовой нагрузки на авиакомпании, повышение доступности авиаперевозок, компенсация доходов бюджета, которые выпадают за счет увеличенных объемов транспортной работы и дополнительного дохода от деятельности другой направленности.

Напомним, что правительством страны до 2020 года было продлено действие НДС-ной ставки для перевозок внутри страны на уровне 10 процентов. Такую ставку ввели тремя годами ранее. Кроме того, требуется разработка механизма, в рамках которого будет осуществляться прогнозирование спроса по маршрутам, которым предлагается поддержка от государства.

Читайте также:   ПСН не всегда сохраняется при зачете налога по УСН в счет уплаты патента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector