Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Путин призвал к формированию предсказуемой налоговой системы

По мнению президента России Владимира Путина, налоговая российская система должна быть не только конкурентоспособной, но понятной, прозрачной и предсказуемой. Соответствующее мнение было высказано им в рамках выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

«На сегодняшний день, по моему мнению, нужно сосредоточиться особенно на вопросах совершенствования налоговой системы. Ее очевидной задачей является бюджетное пополнение, но это еще не все. Налоговая система должна выступать в качестве мощнейшего инструмента стимулирования развития российской экономики, сферы социального значения, региональных и муниципальных территорий. Как и все бизнес-аспекты на российской территории, налоговая система должна выступать в роли конкурентоспособной. Нельзя также забывать о понятности, максимальной прозрачности и предсказуемости», – подчеркнул президент.

По мнению Владимира Путин, задача эта простой не является, однако это не значит, что не нужно стремиться к таким показателям.

«Ключевым условием реализации проектов, которые будут эффективными и успешными с экономической точки зрения, является стремление к такому типу системы. Важно при этом добиться устойчивости бюджетной системы, обеспечить выполнение обязательств государства перед людьми с социальной точки зрения», – подчеркнул российский президент.

Читайте также:   Кудрин заявил, что правительство выполнит обещания по пенсиям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector