Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Проблемы в трудовых отношениях теперь можно решить с помощью смартфона

Представлено новое приложение для мобильных платформ под названием «Я – инспектор». После установки его на свой смартфон, любого гражданину предоставляется возможность сообщить в Роструд о нарушении охраны труда на площадках, где ведется строительство.

Для использования всего функционала программы в первую очередь нужно пойти быстрый регистрационный процесс в самом приложении или зайти в него, используя для этого свою учетную запись на Госулугах.

В рамках главного меню приложения присутствует иконка «Сообщить о проблеме». При нажатии на нее пользователю предлагается выбрать, какой конкретно вид нарушения был зафиксирован. На данный момент отдельными пунктами выделяется три категории. Проблема может заключаться в отсутствии у рабочих касок на строительной площадке, на ней может отсутствовать ограждение или у работников отсутствует страховка. Если нарушение представлено другим образом, и при этом угрожает жизни или здоровью работников, выберите четвертый пункт.

Для отправления сообщения о нарушении, вне зависимости от типа, потребуется введение адреса места, где оно было замечено. Можно просто указать его на карте, присутствующей в приложении. Необходимо добавить фото замеченного нарушения, приложить фотографию с щитом, описывающим информацию о застройщике и отправить сообщение. На основании получаемой информации трудинспекцией будет инициирована проверка. При этом в приложении отражаются все этапы отработки отправленной жалобы.

Читайте также:   Пенсионный фонд рассказал, как вернуть переплату по взносам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector