Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Предпенсионерам не придется собирать справки для льгот

В рамках Пенсионного фонда России ведется работа над программным обеспечением, которое позволит ПФР в электронной форме осуществлять передачу информации, которая требуется от граждан предпенсионного возраста для получения налоговых льгот. Это позволит людям не тратить свое время на сбор справок, отмечается главой фонда Антоном Дроздовым.

Он также отметил, что в соответствии с поправками, которые связаны с пенсионным законопроектом, людьми предпенсионного возраста могут быть сохранены льготы в переходный период, которые предоставляются в соответствии с действующим на данный момент законодательством.

«Со свой стороны мы уже начали работу над новым обеспечением программного типа, которое можно будет внедрить в начале будущего года. С его помощью у ПФР будет возможность передачи соответствующей информации, которая требуется для предоставления россиянам, находящимся в предпенсионном возрасте, налоговых льгот и соцпомощи», – отметил Дроздов.

Он также подчеркнул, что пользоваться этими данными сможет не только ФНС, с которой обмен уже ведется, но и другие органы исполнительной власти на федеральном уровне, а также представители субъектов, муниципалитетов и т.д.

«Все данные будут появляться в ЕГИССО, которая уже работает с 2,5 тысячами органов власти», – отмечается Дроздовым.

Глава ПФР подчеркивает, что любым работником может быть подтвержден свой статус, получены все необходимые сведения. Напомним, что после принятого недавно законопроекта, посвященного пенсионной реформе, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60.

Читайте также:   Объем документов для НДС-овской декларации определяется алгоритмом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector