Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Правительство не собирается изымать допдоходы у компаний

По мнению правительства, нецелесообразно будет для экспортеров, которыми получается прибыль из-за более слабого рублевого курса, вводить более высокие фискальные обязательства. Такое заявление было сделано представителем Антона Силуанова, министра финансов.

«Любое решение, связанное с донастройкой налоговой системы, сейчас неактуально. Все уже принято. Сейчас правительство не обсуждает увеличенную нагрузку и изъятие прибыли правительством», – подчеркнул он.

Напомним, что неделей ранее президентским помощником Андреем Белоусовым было предложено изъятие сверхдоходов у компаний металлургической, нефтехимической направленности и производителей удобрений. Речь шла о сумме до полутриллиона рублей в год. Ряд представителей крупного бизнеса планирует принять участие в совещании с Белоусовым и Силуановым, встреча планируется на 24 августа.

В Кремле уже отметили, что позиция по данному предложению сформируется после того, как свое слово скажет кабмин. Ранее поступали сообщения, что Минпромторгом анализируется возможное влияние таких мер на экономику. Проводится консультация с металлургами и компаниями из химотрасли. При этом источниками в Минэкономразвития подчеркивается, что ведомством добро на эту инициативу дано не будет. Самим Белоусовым было отмечено, что идея не имеет связи с поиском средств для исполнения майского указа президента.

Читайте также:   Деофшоризация проедет мягче

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector