Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Правительство готовит доклад о допдоходах в ряде отраслей

Российским правительством планируется подготовка доклада, посвященного дополнительным доходам сырьевых компаний, которые стали результатом изменений внешней конъюнктуры, валютного курса. Планируется также учесть доводы компаний, последствия для инвестиционного климата. Пока что никакие решения, связанные с дополнительным повышением налогов для отдельных экономических секторов, не предполагаются. Такое заявление было сделано Антоном Силуановым, главой российского Минфина.

«Правительство, в соответствии с президентским поручением, занимается подготовкой доклада, посвященного дополнительным доходам сырьевых компаний, которые возникли из-за смены конъюнктуры внешнего типа и курса валют. Рассмотрение данного вопросам будет связано с тщательным изучением всех обстоятельств, планируется выслушать доводы самих компаний, экспертов. Также будут подсчитаны возможные последствия. Отдельно планируется изучить возможное влияние разного рода предложений», – отмечается им.

Он также добавил, что говорить о каких-то решениях, связанных с дополнительным повышением налогов для отдельных экономических секторов пока что рано. Главные параметры налоговой системы, после того как они будут скорректированы в начале следующего года, в течение шести лет останутся неизменны.

Напомним, что ранее президентским помощником Андреем Белоусовым в рамках письма, направленного в адрес президента, было высказано предложение о поручении главой государства правительству задачи по увеличению дополнительных доходов бюджета. Речь идет о выполнении этой задачи за счет промышленности горнодобывающей и химической, поскольку ими платятся недостаточно высокие налоги. Данная инициатива уже была раскритикована с упором на то, что это приведет к побегу инвесторов с российского рынка.

Читайте также:   «Газпромнефть» жарко обсудила омские налоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector