Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Правила подачи заявления на оценку квалификации

С начала текущего года начинает свое действие закон федерального уровня, принятый в середине прошлого года. В частности, речь идет о введении независимой квалификационной оценки. Данная процедура будет использоваться для подтверждения соответствующей квалификации человека в соответствии с положениями, предъявляемыми к профессиональному стандарту или требованиям по квалификации, прописанным в нормативных российских правовых актах. Независимая квалификационная оценка будет использоваться работниками или лицами, которые хотят получить определенную должность.

Для подтверждения своей квалификации такому лицу или соискателю потребуется обратиться в центр, который занимается квалификационной оценкой. Там сдается профессиональный экзамен. Если соискателем планируется сдача экзамена, центру предоставляются документы в бумажной или электронной форме, они помогут дать квалификационную оценку. Подробный перечень перечислен в седьмом пункте Правил, которые утверждены ноябрьским постановлением Правительства №1204.

В комплекс документов входит заявление о необходимости сдачи экзамена профессиональной направленности. В связи с этим по приказу российского Минтруда от начала декабря прошлого года был утвержден образец соответствующего заявления, как и порядок его подачи.

Читайте также:   Украина хочет сделать майнинг экономической деятельностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector