Инструкции, образцы новости для бухгалтеров, кадровиков, юристов и руководителей ООО и ИП
 

Подтверждение вида экономдеятельности изменится

В рамках федерального портала НПА Минтруд разметил проект Приказа, по положениям которого планируется внести изменения в Порядок, в рамках которого осуществляется подтверждение основного вида экономдеятельности страхователя в рамках официального страхования социальной направленности, связанного с несчастными случаями на производстве и заболеваниями профессионального сегмента. Напомним, что соответствующий порядок утвердили в конце января 2006 года.

За разработку проекта взялись после соответствующего правительственного постановления в середине июня прошлого года. Напомним, в его рамках было приказано внести изменения в Правила, по которым осуществляется отнесение экономдеятельности к определенному классу риска профессионального типа.

В проекте подчеркивается, что если страхователем ведется осуществление своей деятельности с использованием нескольких видов экономдеятельности, то не позднее 15 апреля ему необходимо предоставить документ в ФСС. Если же предоставления не было осуществлено, то в следующем году страхователь столкнется с причислением его к экономдеятельности, относящейся к более высокому классу риска с профессиональной точки зрения. Соответствует это кодам по ОКВЭД, которые прописаны в отношении данного страхователя в ЕГРЮЛ. До начала мая страхователь получит уведомление о размере страхового тарифа, который будет применяться с начала текущего года, а также о классе профриска, который ему был присвоен.

Читайте также:   Голикова высказалась по поводу налога на тунеядство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector